Логотип

«Кировец» на страницах сайта «ГлавПахарь» - август 2023 г.

 

01.08.2023

День киберполя – КИРОВЕЦ-АГРОПИЛОТ: меняем сознание, слышим потребителя — Серебряков С.А.

Оригинал статьи на сайте «ГлавПахарь»

День киберполя – КИРОВЕЦ-АГРОПИЛОТ  - 1 августа 2023 г.

В Москве на базе кибер-фермы Cognitive Pilot в Хотьково состоялся «День киберполя – КИРОВЕЦ-АГРОПИЛОТ». Мероприятие прошло 01 августа и было приурочено к серийному запуску продаж трактора «КИРОВЕЦ К-7М» от Петербургского тракторного завода с инновационной системой автономного вождения – КИРОВЕЦ-АГРОПИЛОТ.

Одним из главных спикеров мероприятия выступил Сергей Серебряков — генеральный директор АО «Петербургский тракторный завод»

В своём вступительном слове генеральный директор АО «Петербургский тракторный завод» Сергей Серебряков отметил, что «данному проекту много месяцев, им очень серьезно занимались и с нетерпением ждали его реализации на практике». В рамках подготовки к старту продаж умного трактора «КИРОВЕЦ К-7М» Сергей Александрович несколько раз лично посещал производственную площадку Cognitive Pilot в Томске с аудитом и контролем

Сергей Серебряков заверил всех присутствующих на рабочей встрече в том, что идёт очень глубокая работа. На мероприятие были приглашены абсолютно все российские дилеры Петербургского тракторного завода, с ними топ-менеджмент компании-производителя обсудил текущую ситуацию с ценами на тракторы, с каналами сбыта, дилерские планы поставок, предложения на рынке, конкуренцию и прайс-лист на агромашины по Программе 1432. Рассмотрели и вызовы и задачи на 2023 год, обозначили принципы формирования новых каналов сбыта, функциональные возможности и обновления новых Кировцев.

Обращаясь к дилерам, Сергей Александрович попросил поддержки и понимания важности реализации такой стратегически важной идеи для российского АПК. Он особо подчеркнул, что ждёт от дилеров того, что они «проникнутся» проектом и самое главное объективно, откровенно и конструктивно оценят все его преимущества и недостатки

 

03.08.2023

Сергей Серебряков рассказал Владимиру Путину о развитии союзного сельхозмашиностроения

Оригинал статьи на сайте «ГлавПахарь»

Сергей Серебряков рассказал Владимиру Путину о развитии союзного сельхозмашиностроения

Генеральный директор «Кировского завода», директор «Петербургского тракторного завода» и Председатель Правления Союза промышленников «Прогресс» Сергей Серебряков выступил перед Президентом России Владимиром Путиным на встрече представителей промышленных предприятий, которая прошла 03 августа 2023 года.

Особое внимание Президента РФ и всех присутствующих на заседании генеральный директор группы компаний «Кировский завод» также обратил на успешно развивающееся взаимовыгодное сотрудничество с белорусскими промышленными предприятиями. Сергей Серебряков особо подчеркнул тесные культурные и экономические связи между Россией и Беларусью, а также оценил важность промышленной кооперации для российских и белорусских предприятий.

Сергей Серебряков обратил внимание Президента России и на острый вопрос с ценами на зерно, особо акцентировав внимание главы государства на том, как эта ситуация в целом влияет на спрос на сельскохозяйственную технику, машины и оборудование АПК.

Затронул Сергей Серебряков и вопрос новинок на рынке аграрного машиностроения. Руководитель флагмана российского сельхозмашиностроения рассказал президенту страны и о том, как на предприятии решается кадровый вопрос.

 

17.08.2023

Сергей Серебряков — от обновлений Кировца и появления русского дизеля до роботрактора и перспектив УЭСа

Оригинал статьи на сайте «ГлавПахарь»

Всероссийский день поля 2023

В этом году Всероссийский день поля 2023 приняла у себя Республика Татарстан. Мероприятие прошло параллельно с уже ставшим традиционным для нашей страны Открытым чемпионатом России по пахоте. Своими эмоциями по поводу события с редакцией портала «ГлавПахарь» поделился директор «Петербургского тракторного завода» Сергей Серебряков.

Сергей Александрович также рассказал о том, почему следует быстро реагировать на улучшения агротехники, зачем в России свой собственный мощный тракторный дизельный двигатель и как в современном мире идти в ногу со временем. Помимо этого, руководитель затронул не менее актуальные темы такие как: обновления Кировцев, перспективы полностью роботизированных решений, справедливость цен на агромашины, вопросы господдержки, будущее универсальных энергосредств (УЭС) в России. Как всегда остро и по делу на самые важные и болезненные вопросы рынка — будет интересно!

Сергей Серебряков сказал, что в этом году Всероссийский день поля имел одну важную особенность — он проходил на фоне беспрецедентного падения цен на сельхозпродукцию как в молочной отрасли, так и в растениеводстве. Это сразу перевело выставку в разряд тех мероприятий, где представителей органов власти, чиновников, дилеров, производителей, сервисных специалистов и инженерных кадров было гораздо больше, чем реальных фермеров и сельхозтоваропроизводителей. А это не очень хорошо.

Серебряков пояснил, что в первую очередь, такая тенденция говорит о том, что есть серьезные вопросы, связанные с тем, что надо думать о системном и постоянном совершенствовании сельского хозяйства и о его гармоничном последовательном развитии, чтобы не было цикличных провалов. Тогда интерес к выставкам будет очень серьезным, и все будут понимать, что надо не отставать от времени, надо идти вперед, интересоваться новинками, причем как в отрасли сельхозмашиностроения, так и по другим направлениям. А когда ты находишься в ситуации выживаемости и условиях незнания, а что будет завтра, вот откровенно, не до новинок. Данная выставка это наглядно показала.

Сергей Серебряков добавил, что с другой стороны, такое мероприятие, безусловно, нужно, ведь оно носит стратегический характер. Это обмен мнениями и прямое общение, и да, всё равно здесь происходит очень хорошее приобщение к коллективному труду и бескрайнему миру сельского хозяйства. Если убрать все фоновые недостатки, то это очень замечательное и хорошее мероприятие. 

Всероссийский день поля 2023

Логотип Case

  Логотип New Holland

  Логотип Zoomlion

  Логотип UMG
 Логотип ПТЗ

Логотип БДМ-Агро

Логотип Horsch

г. Барнаул
ул. Власихинская, 198
тел.: +7 (3852) 505-590
 +7 (3852) 505-598